Международная академия наук экологии
и безопасности жизнедеятельности,
ассоциированная
с Департаментом Общественной Информации
ООН и ЭКОСОС
Наша цель - безопасность для всех! Под эгидой ООН - к устойчивому развитию и безопасности!
      

Отделения МАНЭБ

Название отделения

Информация от отделений

Донское отделение

Отчет

Каспийское отделение

Отчет

Казахская академия

Отчет

Московское отделение «Отходы»

Брошюра "Раздельный сбор и переработка отходов в Люберцком районе Москвовской области"

РВО

Отчет

Северо-Кавказкое отделение

Отчет
Руководитель Проблемного совета
«Духовно-нравственное воспитание человека» Елканов А.Б.


1

Актюбинский филиал

Утепов Балкасын Балапанович

Тел. 8713-217982, +7 7773399848

E-mail:

2

Алматинское отделение

Утепов Еркасын Балапанович

Тел. (727)3926433

E-mail:utepov_51@mail.ru

3

Армянское отделение

Ханбабян Месроп Вазгенович,

Тел. (374)91960908:10538776

Степанян Вилен Эдуардович

E-mail: manebarmenia@gmail.com

(зам. рук.)

4

Архангельское

Бусин Михаил Владимирович

Тел.

+79210880001

региональное отделение

E-mail:

5

Астраханское отделение

Зайцев Вячеслав Федорович

Тел. (8512) 222262

Беляева Валентина Николаевна

E-mail: belyaeva@astranet.ru

6

Бельгийское отделение

Мелик-Елчян Александр

Тел.

E-mail: melik40@mail.ru

7

Белорусское отделение

Хоробрых Элеонора

Тел.+375172841825, +375296875772

Викторовна

E-mail:litva-1986@yandex.ru

8

Болгарское отделение

Димчо Йосифов

Тел. (3592)861379

E-mail: mdgm@fnts-bg.org

9

Брянское отделение

Мурахтанов Евгений Сергеевич

Тел. +79051002933;

(4832)743463

E-mail:

10

Венгерское отделение

Ласло Сабо

Тел.

+36302396935

E-mail: acer6491@gmail.com

11

Верхнекамское

Тел.

данные уточняются

региональное отделение

E-mail:

12

Военно-морское

Голобоков Сергей Анатольевич

Тел.

+79510151679, (423)2340575.

отделение (Владивосток)

E-mail: golobokov_san@bk.ru

13

Региональное Волжское

Воробьев

Дмитрий

Тел. .+79272609608

отделение

Вениаминович

E-mail: vorobievdv@rambler.ru

14

Вологодское отделение

Горбунов Вячеслав Алексеевич

Тел. (8172)729571, +79212345065

E-mail: vagor@mh.vstu.edu.ru

15

Воронежское отделение

Битюков Виталий

Тел. (0732)255-36- 97

Ксенофонтович,

E-mail: president@vgta.vrn.ru

Борсяков Анатолий Сергеевич

(зам .рук.)

16

Восточно-Сибирский

Зельберг Борис Ильич

Тел. (3952)361623; +79025115205

центр

E-mail: azelberg@gmail.com

17

Восточно-Украинское

Давиденко Владимир

Тел . +380633320101

отделение

Андреевич

E-mail:info@dgmi.edu.ua

18

Донбасское региональное

Дебелый Владимир

Тел: (380)623814427; 503478336

отделение

Леонидович

E-mail: maneb_doneck@mail.ru

Мартовицкий Владимир

Дмитриевич (поч. президент)

19

Донское отделение

Аствацатуров

д. т. 383969

Артем Ервандович

E-mail: domaneb@mail.ru

20

Донской центр

Фролов Анатолий Васильевич

Тел. 8(86352)27938. +79287799367

E-mail: bgd_frolov@mail.ru

21

Евразийская МАНЭБ

Кист Виктор Эдуардович

Тел. (3212)420370

E-mail: kist50@mail.ru

22

Забайкальское отделение

Воронов Евгений Тимофеевич

Тел. (3022)265292

E-mail: irinabondar1@mail.ru

23

Казахское

региональное

Чердабаев Магауия

Тел. .: 8 701 522 18 28,

отделение

(КАРО

Тажигариевич

E-mail:karo.maneb@gmail.com

МАНЭБ)

24

Калининградское

Минько Виктор Михайлович

Тел. +79062182395

отделение

E-mail: mcotminko@mail.ru

25

Каменец-Подольское

Бахмат Николай Иванович,

Тел. +380983796533

региональное отделение

Рудь Анатолий Владимирович

E-mail:anatoliy-rudj@rambler.ru

(зам. рук.)

26

Камчатское отделение

Исаков Александр Яковлевич

Секретарь Ляндзберг Андрей

Тел. (4152)167834

Рэмович

E-mail: randel@mail.ru

27

Карельское отделение

Мальцева Татьяна Васильевна

Тел.(8142)711097

E-mail: maltseva@psu.karelia.ru

28

Каспийский филиал

Иванов Владимир Прокофьевич

Тел. (8512)614529;

+79093757340

E-mail: profivanovvp37@mail.ru

29

Китайское отделение

Цзян Минцзюнь

Тел. (86010)65321817

E-mail: mingjunjiang326@hotmail.com;

zhangyianyang@hotmail.com

30

Кольский центр

Яковлев Сергей Юрьевич

Тел.

+79216057542

E-mail:

31

Красноярское отделение

Баякин Сергей Геннадьевич

Тел. (3912)497706;497206

E-mail:lapkaev@mail.ru

32

Крымское отделение

Ефимова Валентина Михайловна

Тел.

E-mail: efi56@bk.ru

33

Курганское региональное

Яхонтов Валерий Иванович,

Тел. +79080073355

отделение

Белякин Сергей

Тел.(3522)232092,факс:(3522)

Константинович

432051,

E-mail: bgd@kgsu.ru.

34

Кыргызское отделение

Мамаев Сулайман Шамшиевич

Тел.

E-mail: apiu@apiu.elcat.kg

mambetaliev61@mail.ru

35

Латвийская

академия

Емельянов Анатолий Петрович

Тел. +37167407257;+37128841613.

наук

экологии

и

Е-mail: slokas44@inbox.lv

безопасности

жизнедеятельности

36

Липецкое

региональное

Филоненко Юрий Яковлевич,

Тел.(4742)398450

отделение

Филоненко Виктор Юрьевич

+79103509878

37

Литовское

национальное

Балтренас Пранас

Тел. +37052699776

отделение

Е-mail: pranas.baltrenas@vgtu.lt

38

Магнитогорское

Якупов Александр Мубинович

Тел. (3519) 26-46-66

региональное отделение

E-mail: amj@magnitogorsk.ru

39

Международный

Охинько Виктор

Тел. +7952-540-0327, +7908-139-0938

объединённый

учебно-

Александрович

E-mail: l.kondr.avtogorod@yandex.ru

методический

и научно-

исследовательский центр

по БЖД и ОТ

40

Молдавское

Шкилев Владимир Дмитриевич

Тел. +37322229013;

национальное отделение

(0322)-25-70-49

E-mail: vladimir.schiliov@registru.md

41

Московский филиал

Попадейкин Владислав

Тел.(495)9156300

Витальевич

E-mail: ispib-dvvp@yandex.ru

42

Московское

отделение

Золотарев Григорий Моисеевич

Тел. (495)5572355, +79154096247

«Отходы»

E-mail: zolotg@yandex.ru

43

Московское

Есипов Анатолий Борисович

Тел.(495)4336721,

экологическое отделение

+79096525195

E-mail: b_esipov@mail.ru

44

Нижнетагильское

Файншмидт Евгений

Тел. (3435)336740

отделение

Михайлович

E-mail: mariya_sozinova@mail.ru

45

Новгородское отделение

Максимюк Николай

Тел:(8162) 638412;

Несторович

E-mail: novmaneb@mail.ru

46

Новозеландское

Свиридов Владимир Антонович

Тел.

отделение

E-mail: sviramba@gmail.com

47

Одесское отделение

Белобров Евгений Петрович

Стрикаленко

Татьяна

Тел. +380487623939

Васильевна

E-mail: alpha_water@mail.ru

48

Омское отделение

Соловьев Анатолий Алексеевич

Тел. (3812)462180,+79136262453

E-mail: solo47aa@mail.ru

49

Отделение г. Пенза

Климов Геннадий

Тел. (8412)368280;368475

Константинович

E-mail: gkklimov@list.ru

50

Приамурская

академия

Терехов Лев Дмитриевич

Тел.(4214)407659, 407766,

наук

экологии

и

+79145436790

безопасности

E-mail: hydravlica@festu.khv.ru

жизнедеятельности

51

Поволжское отделение

Шендерей Павел Эдуардович

Тел. (8482)356314

E-mail: pavel@immp.tlt.ru

52

Польское отделение

Ян Мисяк

Тел. (4822)8256321

Е-mail: dziekanate@wseiz.pl

53

Псковское отделение

Иванов Сергей Васильевич

Тел. +79113510007

E-mail: kedr_pskov@mail.ru

54

Региональное

сибирское

Голик Анатолий Степанович

Тел. (3842)642081;

отделение

+79059605503

E-mail:goliksomaneb@rambler.ru

55

Региональное

отделение

Кирсанов Владимир

Тел. +79600455078

Республики Татарстан

Васильевич

Тел. (843)2310261,2969858

Газеев Наиль Хамитович

E-mail: vvkirsanov@mail.ru

gazeev_km@mail.ru

56

Рыбо-хозяйственное

Ким Игорь Николаевич

Тел. (4152)442473

отделение (Владивосток)

E-mail: ein_schaden@rambler.ru

57

Санкт-Петербургское

Торцев Евгений Васильевич

Тел. .+79052516301

лесное отделение

E-mail: etorcev@yandex.ru

58

Саратовское отделение

Тихомирова Елена Ивановна

Тел. (8452)998530, +79053230419

E-mail: tichomirova_@mail.ru

59

Сахалинское отделение

Бернгардт Роберт Павлович

Тел. (4242)790336,+79147581051

E-mail: robertberngardt@mail.ru

60

Сербское отделение

Милош Груйич

Тел. +381641510631

Е-mail: milgru@yahoo.com

61

Севастопольское

Севриков Владимир

Тел. 0692544949

отделение

Васильевич

E-mail: peot2@mail.ru

Андреенко Татьяна Ивановна

Tatyana_andreenk@mail.ru

62

Североамериканское

Амбарцумян Вемир Мушегович

Тел.

отделение

E-mail: vemir@yahoo.com

63

Северо-Западное

лесное

Кудряшев Анатолий

отделение

Васильевич

Тел. +79052516301

Зам. рук. Торцев Евгений

E-mail: etorcev@yandex.ru

Васильевич

64

Северо-Западное

КЛИМЕНКО Николай

Тел: +380362221259

украинское отделение

Александрович

E-mail: m.o.klimenko@nuwm.rv.ua

65

Северо-Кавказское

Алборов

Тел. (8672) 74-93-36, 40-73-19

отделение

Иван Давыдович

E-mail:ekoskgmi@rambler.ru

66

Средне-Уральское

Лисицын Петр Тимофеевич

Тел. (3431)444340; +79506399388

отделение

E-mail: maneb@inbox.ru

67

Стерлитамакское

Даминев Рустем Рифович

Тел. (3473)243574,+79608009010

отделение

E-mail: rrdaminev@rambler.ru

68

Сумское отделение

Филатов Лев Григорьевич

Тел. (0542)331205, +38(097)5476069

E-mail: filatovlev@mail.ru

69

Таджикское отделение

Каюмов Абдулхамид

Тел. 917096822

Каюмович

E-mail: abdkaumov@mail.ru

70

Тихоокеанская академия

Агошков Александр Иванович

Тел. (4232)227310; +79025224327

наук

экологии

и

E-mail:ecogeopr@rambler.ru

безопасности

жизнедеятельности

71

Томское отделение

Глазунов Анатолий Алексеевич

Тел.(3822)529642

E-mail: rector@tsu.ru

72

Тульское отделение

Качурин Николай Михайлович

Тел. +7901676883

E-mail: ecology@tsu.tula.ru

73

Тюменский центр

Смирнов Олег Владимирович

Тел. (3452)390457,

E-mail:svorobeva@mail.ru

74

Узбекское

национальное

Кадыров Абдусамик

Тел. (99871) 3410512, 1590498

отделение

Абдувасикович

Е-mail: abdusamig@rambler.ru

75

Украинское

Любич Александр Алексеевич

Тел. +380674099160

национальное отделение

E-mail: alyubich@ukr.net

76

Уральское отделение

Белинский Станислав Олегович

Тел.(343) 3585526, +79222082947

E-mail: sbelinsky@usurtrt.ru

77

Ульяновское отделение

Савиных Владимир Витальевич

Тел.(8422)430205

v-savinyh@yandex.ru

78

Финское отделение

Паули Раутама

Тел. +358 40 5865768

E-mail: pate@nic.fi

79

Херсонское отделение

Селиванов Станислав

Тел. +38067573101

Евгеньевич

E-mail: selivanstas@mail.ru

80

Швейцарское отделение

Кудинов Владимир

Тел. +79161735614

Владимирович

E-mail: ecoinvest57@gmail.com

81

Юг-Центр МАНЭБ

Сычев Радий Иванович

Тел. (8612)554606,+79180518955

E-mail: kubmedinstitut@mail.ru

82

Южно-Украинская

Грищенко Геннадий

Тел. (0512 ) 7159 47

академия

наук экологии

Васильевич

(+38) 050 394 72 89

и

безопасной

Вьюн Валентин Георгиевич -

E-mail: ggryshchenko@mail.ru ;

жизнедеятельности

vvg127@mail.ru

83

Южно-Украинское

Беликов Владимир Борисович

Тел.

отделение

e-mail: vbrotary@mail.ru

84

Южно-Уральское

Козлов Юрий Евгеньевич

Тел.

данные уточняются

отделение

E-mail:

85

Якутское отделение

Трофимцев Юрий Иванович

Тел.

(4112)476044, +79142876297

E-mail: trofimtsev@mail.ru



2009-2017 © Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности